среда, 3 сентября 2008 г.

Достижение успеха

Итак, чтобы добиваться успехов в бизнесе, необходимо правильно расставлять приоритеты.

Пример: у Вас есть работа, и есть контракт с млм компанией или вообще своё дело. Вы продолжаете ходить на работу, стараетесь угодить начальству, получить премию или прибавку, может и повышение.

Всё свое свободное время посвящаете основной работе, а свой маленький бизнес (был бы немаленький, на работу не ходили бы) отодвигаете далеко на второй план, естественно при таком отношении своё дело или развитие в млм у Вас не идёт, а что еще можно ожидать?

Выход очень прост, необходимо расставить приоритеты таким образом, чтобы Ваш собственный бизнес был важнее работы, Вы также продолжаете работать, но уделяете больше внимания своему делу, и результат не заставит себя долго ждать.

Когда я только начинал создавать бизнес систему, я на одном из тренингов услышал очень замечательную и полезную информацию.

Это маленькая система, которой пользовался один очень известный миллиардер, ему она помогла, как видите очень сильно.

Суть системы в том, что на каждый последующий день Вы пишете план.

Например: пишете на листке бумаги 10 дел, которые необходимо выполнить, далее выбираете 2-3 дела, важность которых значительно выше остальных и выполняете их в первую очередь, таким образом, даже если Вы остальные 7-8 дел вообще не сделаете, Ваша производительность за день составит всё равно более 80%.

Что произошло? Вы просто расставили приоритеты и выполнили не какие-то мелкие дела, а самые важные, те, от которых самая большая отдача и больше всего пользы.

Между прочим, делая упор на какое-то важное дело, думая о том, как его лучше и быстрее сделать Вы, создаете какое-то информационное поле вокруг себя.

Я не могу это явление объяснить, об этом много книг уже написано, но что бы пользоваться этим, необязательно знать механизм, Вы словно подпитываете энергией дело, идею или поставленную цель, а какая-то внешняя сила помогает Вам.

Дело спорится, идея становиться реальностью, а цель достигается!

Это действительно работает, за примерами далеко ходить не нужно, самый яркий пример: создание Фан-клуба музыкантами.

Группа создает поле поддержки, и чем оно сильнее, тем успешнее группа.

Музыканты словно заражают своей идеей окружающих, объединяет и использует их энергию для достижения значительных целей.

Точно также дело обстоит с футбольными болельщиками и в любом другом виде спорта, команда на домашнем стадионе играет почти всегда успешнее, чем на выезде, т. к. есть сильная поддержка болельщиков.

И противоположный пример, Вы начинаете своё дело, в семье возможны насмешки и даже конфликты, Вам твердят, пойди, найди себе работу хорошую лучше, сеют негатив в Ваших умах, многие ломаются на этом этапе.

Надо быть сильнее, настойчивее и не сдаваться.

На начальном этапе лучше не обсуждать с близкими Ваши успехи/провалы, тогда Вас никто не собьет с намеченного пути, и Вы обязательно всего добьетесь! И тогда будете уверены в своих силах еще больше, Вас уже никто не сломает.

Именно достижение поставленных целей более всего укрепляет веру, а вера это ключ к успеху, именно она даёт больше всего энергии.

Но, что касается «не сдаваться» я всегда добавляю, умейте видеть возможности, научитесь видеть обходные пути, не будьте настойчивы в пробивании стены головой, будьте настойчивы в достижении цели более простыми путями, находите их.

Кстати это очень хорошо описывается в книге Паоло Коэльо: «Алхимик». Кто не читал, запланируйте её прочтение.

Вообще создавая какие-либо, бизнес системы, всегда исходите из простоты их устройства.

Чем проще действия, тем проще сам процесс и тем проще достижение поставленной цели.

Не усложняйте себе жизнь, выбирайте простые пути и решения. Делайте, делайте и еще раз делайте...

Ведь всё гениальное просто!

Сделали какое-то действие, проанализируйте эффект, если он Вас устроил, повторите действие, если получилось вновь, возьмите за правило, а со временем доведете это действие до максимально эффективного, улучшая его в процессе...

Закон притяжения.

Мы сами притягиваем в свою жизнь: людей, ситуации, события, деньги, и т.д. Всё это мы получаем в зависимости от того, как мы все себя чувствуем внутри?

Чувствуем мы себя хорошо и весело! Значит и в жизни у нас всё чудесно, и наилучшим образом происходит. Чувствуем мы себя обманутыми, несчастными, бедными. И жизнь наша в итоге такая же...

Мы живём в страхе, боязни, и недоверии! Именно поэтому 95% населения земли имеет всего 5% богатства. И только 5% людей имеют 95% богатства (статистические данные) и добиваются успеха в жизни, потому, что чувствуют себя изначально успешными людьми. Эти люди общаются с такими же успешными людьми, как они сами, формируют своё окружение.

99,9 процентов всех наших проблем лежит исключительно в плоскости нашей головы!

Всё, что мы имеем сейчас (деньги, люди, события), мы все притянули это в свою жизнь собственными ощущениями самой жизни, людей и событий.

Закон притяжения, работает всегда и везде!

Если Вы его не понимаете и не принимаете, это совсем не значит, что этот закон не работает для Вас лично. ;)

Закон притяжения работает для всех и всегда!

Маленький совет для всех, как нужно поступать в жизни, чтобы притягивать к себе хороших людей, деньги и приятные радостные события.

Если Вы не желаете войны. Идите к тем, кто ЗА мир!

А не к тем, кто ПРОТИВ войны.

Когда человек за мир, он чувствует свободу и голубое небо! Именно это он и притягивает в свою жизнь.

Если человек против войны, он чувствует в своей душе войну, убийства, и пожары. Именно это он и притягивает в свою жизнь. Только во много раз больше.

Если Вы против распространения наркотиков на земле. Идите к тем, кто ЗА здоровый образ жизни!

И бегите от тех, кто ПРОТИВ наркотиков. То же самое относится к сигаретам и алкоголю, а так же к болезням.

Если вы хотите получить информацию о чём-то важном для Вас? Идите к тем, кто ЗА это.

И бегите от тех, кто ПРОТИВ этого.

То же самое и в политике. Если Вам не нравится президент Вашей страны. Идите к тем, кто ЗА другого кандидата, и бегите от тех, кто ПРОТИВ президента.

Позитивная мысль, во много раз сильнее отрицательной мысли!

Надеюсь, я понятно изложил, как нужно действовать в жизни, чтобы стать частью тех 5% жителей земли, которые живут счастливо и не имеют нужды в финансах!

Вот это, и есть СЕКРЕТ или ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Чем быстрее Вы примите СЕКРЕТ в душе, и будете использовать закон притяжения в повседневной жизни, тем быстрей начнёт меняться Ваша жизнь!

Пока Вы не изменитесь внутри, ничего не поменяется у Вас снаружи!

Посмотрим, что говорят об этом успешные люди:

«Я могу предложить формулу успеха из шести слов: все тщательно продумай, потом тщательно выполняй».

(Эдди Рикенбакер)

«Единственное ограничение, которое налагается на наши способности, – это наша неспособность признать собственные неограниченные возможности».


(Джим Рон)

И добавим сюда довольно таки забавную народную мудрость:

«Кто вышел уже из народа, того обратно не заманить».


Автор: Лев Кардин
WWW.SKYPORTAL.RU

Комментариев нет: